Поздравляем учащегося ДМШ им. В.И. Сафонова Ражева Никиту (преподаватель Колтко Наталия Иосифовна) с присвоением звания лауреата I степени Международного конкурса StART Мастера и Таланты.

28 июня 2020

Юбилейный online-конкурс StART Мастера и Таланты проходил с 14 по 30 мая 2020 года. В конкурсе приняли участие юные музыканты из разных уголков России и стран СНГ.

Международный конкурс музыкально-художественного творчества StART организован Творческим объединением «Триумф» - членом Международного Совета по Танцу, CID UNESCO, и состоялся при поддержке Парижской русской консерватории им. С. Рахманинова, Международной Академии Музыки Елены Образцовой, АНО ДПО "Санкт-Петербургская Академия последипломного образования".

В экспертом совете конкурса выступили:

Винера Ахатовна Ганеева (Россия, г. Казань)

Народная артистка Российской Федерации и Республики Татарстан, лауреат государственной премии им. Г. Тукая. Профессор и заведующая кафедрой сольного пения факультета музыкальных искусств Казанского государственного института культуры. Солистка Татарского академического театра оперы и балета им. М. Джалиля.

Чинакаев Ханяфи Мавлидинович (Россия, г.Санкт-Петербург)

Заслуженный артист и заслуженный деятель искусств РФ, преподаватель по классу гобоя Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова, президент «Санкт-Петербург-Арт-Центра», художественный руководитель Санкт-Петербургского фестивального Камерного оркестра, педагог Казанской консерватории, лауреат международного конкурса "Пражская весна -1977"

Лариса Габитова (Россия, г.Санкт-Петербург)

Дирижёр Международных фестивалей, концертмейстер оперы Мариинского театра. Художественный руководитель и Главный дирижёр «Gabbiano Orkestra»в Санкт-Петербурге"

Дана Фалькович (Республика Беларусь, г. Минск)

Заслуженная артистка Республики Беларусь, ассистент балетмейстера Государственного ансамбля танца Беларуси, Обладатель Медали Франциска Скорины.

Желаем Никите новых творческих успехов и побед!

BB6C50E3-A2BD-47DE-8F06-5FD908EC02BC.jpegF8A542F4-D8B9-4C73-AD07-9184D9B86F42.jpegAFF97A5D-3912-4F34-A7E8-7DA0055340E4.jpeg

Поздравляем учащегося ДМШ им. В.И. Сафонова  Ражева Никиту (преподаватель Колтко Наталия Иосифовна) с присвоением звания лауреата I степени Международного конкурса StART Мастера и Таланты.