11 ноября 2019 года в Малом концертном зале ДМШ им. С.В. Рахманинова, структурного подразделения ГБУДО г. Москвы "МГОДШИ "Измайлово" прошёл традиционный концерт, посвященный Международному дню "Белой трости" и Международному дню слепых.

13 ноября 2019

Белая трость - это не только символ незрячих людей, это их инструмент, их "глаза". Это — своеобразный знак, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности. И главная цель проведения этого концерта – еще раз привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей, которые порой подолгу оставаясь незамеченными, живут рядом с нами и не видят всех красок окружающего мира, чтобы понять и принять друг друга такими, какие все мы есть.

Уже четвертый год преподаватели и концертмейстеры школы искусств "Измайлово", совместно с Управой района Измайлово, организовывают торжественные мероприятия, связанные с этим Днем.

С приветственной речью ко всем собравшимся в концертном зале обратилась заместитель Главы управы района Измайлово Светлана Михайловна Смирнова.

В обстановке тёплой творческой встречи собравшиеся прослушали замечательный концерт в исполнении преподавателей и концертмейстеров "Московской городской объединенной детской школы искусств "Измайлово". Ведущая концерта, Широкова Александра Вячеславовна, каждый концертный номер сопровождала поэтической иллюстрацией к исполняемому произведению. Звучала классическая музыка, музыка современных композиторов, народные песни. Знаком искренней благодарности артистам стали дружные аплодисменты собравшихся слушателей.

Представители Управы района Измайлово и Общества слепых, а также организатор концерта со стороны ГБУДО г.Москвы "МГОДШИ "Измайлово" Ирина Станиславовна Мартынова поблагодарили музыкантов, выразив желание и в дальнейшем посещать концертные мероприятия школы.

IMG_8921.JPG [924.67Kb]
IMG_8926.JPG [918.00Kb]