Творческая конференция "Рахманиновские дни" к 145-летию со дня рождения С.В.Рахманинова

1 марта 2018

Со 2 по 6 апреля 2018 года в Москве состоится творческая конференция "Рахманиновские дни" к 145-летию со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова, организованная Детской музыкальной школой имени С.В.Рахманинова, структурным подразделением Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Московская городская объединенная детская школа искусств "Измайлово".

В эти дни пройдут следующие мероприятия:

- концерты мастеров искусств и преподавателей ДМШ им. С.В.Рахманинова в Рахманиновском обществе и ДМШ им. С.В.Рахманинова

- посещение памятника С.Рахманинову на Страстном бульваре;

- посещение выставки, посвященной жизни и творчеству С.Рахманинова и конференция с участием преподавателей Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Российской академии музыки имени Гнесиных, Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова в Государственном центральном музее музыкальной культуры имени М.И.Глинки;

- олимпиада по творчеству С. Рахманинова для учащихся ДМШ и ДШИ в ДМШ им. С.В.Рахманинова;

-"Рахманиновские чтения", проводимые в ДМШ им. С.В.Рахманинова, в которых примут участие: Скафтымова Людмила Александровна, доктор искусствоведения, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова и РГПУ им. Герцена, заслуженный работник Высшей школы Российской Федерации, председатель Санкт-Петербургского отделения Рахманиновского общества; Смирнова Марина Вениаминовна, доктор искусствоведения, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова; Михеева Марина Александровна, кандидат искусствоведения, научный сотрудник Научной библиотеки Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.

Положение Олимпиады по творчеству С.В.Рахманинова

Регламент проведения творческой конференции Рахманиновские дни