Анонс Отчетного концерта Объединенной детской школы искусств "Измайлово"

6 марта 2017

1 апреля 2017 года в Большом зале МГК им. П.И.Чайковского состоится Отчетный концерт Московской городской объединенной детской школы искусств "Измайлово". Школа искусств "Измайлово" была создана 3 июля 2015 года путем слияния шести музыкальных школ Восточного административного округа города Москвы. Уже второй год подряд школа проводит объединенный отчетный концерт в Большом зале Московской государственной консерватории – лучшей концертной площадке города Москвы.

Школа не стоит на месте, а активно использует свои возможности для роста, развития коллективного музицирования и поиска новых творческих форм. Учащиеся из разных структурных подразделений школы искусств "Измайлово" объединяются для создания больших сводных коллективов. Так, в Отчетном концерте выступят: сводный оркестр народных инструментов, сводный ансамбль балалаечников "Балалаечка" и, конечно, большой сводный хор.

В концерте примут участие лучшие учащиеся-солисты, камерные ансамбли, фольклорные ансамбли, являющиеся лауреатами многочисленных конкурсов и фестивалей. Так, в 2016 году трое учащихся из школ: ДМШ им. С.В.Рахманинова, ДМШ №68 Р.К.Щедрина и ДМШ им. В.И.Сафонова объединенной школы "Измайлово" стали обладателями Гранта Мэра Москвы, а фольклорному ансамблю "Ерема" (ДМШ им. В.И.Сафонова) присуждено звание "Московский городской творческий коллектив".

Начало концерта в 14.00.

Большой зал Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (ул. Большая Никитская, д.13/6).

Вход по билетам.

Контактный телефон: 8 499 367 21 81

Анонс Отчетного концерта Объединенной детской школы искусств "Измайлово"