Отчетный концерт, посвященный 30-летию Детской музыкальной школы № 59

3 марта 2017

28 февраля 2017 года состоялся Отчетный концерт, посвященный 30-летию Детской музыкальной школы № 59. В 1986 году на территории Управы района Восточный открылась музыкальная школа.

На сегодняшний день ДМШ № 59 является структурным подразделением ГБУДО г.Москвы “МГОДШИ “Измайлово”. Руководит объединением генеральный директор Заслуженный работник культуры Российской Федерации Фомичева Ирина Евгеньевна. Концерт проводился в концертном зале «Клуб «ВОСТОК». В фойе клуба до открытия торжественного мероприятия для гостей музицировали преподаватели ДМШ им.Л.Н.Власенко, рассматривали экспозицию, которую приготовили преподаватели школы. Фомичева Ирина Евгеньевна вручила грамоты преподавателям, работающим в школе со дня основания. Школу поздравил Глава Управы района Восточный Ивановский Виктор Сергеевич, директор ГБУК г.Москвы «ДК «На Вешняковской» Козлова Валентина Викторовна, директора школ объединения, звучали музыкальные подарки от творческих коллективов учащихся и преподавателей МГОДШИ «Измайлово». Главными артистами были, конечно, учащиеся школы. В концерте выступили хор младших классов, хор старших классов, ансамбль ксилофонистов, фортепианные ансамбли, солисты.

Отчетный концерт, посвященный 30-летию Детской музыкальной школы № 59