25 января 2017

Фестиваль «Играем святки»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Воробьевы горы"

15 января 2017 г. под  крышей Дворца творчества на Воробьевых горах собрались  участники фольклорных коллективов, семейные коллективы и неравнодушные к традиционным русским праздникам люди.

В это время проходил фестиваль "Играем святки" - фольклорное Рождественское мероприятие, уже ставшее традиционным, включающее в себя театральные представления, песни, танцы, чаепитие, мастер классы, угощения и  много-много  позитива!

Главным событием стала серия Вертепных представлений, которые каждый из ансамблей-участников показал  особенным образом.

Участники музыкального праздника  колядовали, знакомились с новыми играми и, конечно же, выступали!

Среди участников фестиваля «Играем святки» были и учащиеся ДМШ им. В. И. Сафонова структурного подразделения ГБУДО г. Москвы “МГОДШИ “Измайлово”  фольклорный ансамбль «Рада», которые под руководством своих преподавателей Колтко Н. И. и Максимовой Т. Ю. стали лауреатами фестиваля. Поздравляем их с прекрасным результатом и желаем дальнейших творческих успехов!