Отчетный концерт отделения «музыкальный фольклор»

26 декабря 2016

19 декабря 2016 г. в ДМШ им. В. И. Сафонова состоялся Отчетный концерт отделения «музыкальный фольклор», посвященный Новогодним и Рождественским праздникам.

Фольклорные коллективы школы – Ансамбли «Ерема» и «Рада» существуют в школе более 10 лет и все эти годы мы являемся свидетелями жизни и творчества этих замечательных самобытных коллективов. Это годы яркого, радостного и серьезного творчества. Репертуар постоянно пополняется новыми произведениями: лирические, плясовые, исторические, игровые песни разных регионов России, песни календарные и обрядовые, традиционные пляски и хороводы.

Праздничные выступления фольклорных коллективов ДМШ им. В. И. Сафонова - это всегда большое событие для школы. Предшествующая им подготовка не менее интересна. Концерты фольклорного отделения пользуются большой популярностью у учащихся, их родителей и преподавателей школы.

Все участники коллективов, а их почти 40, самозабвенно преданные народному творчеству, прекрасно владеют навыками народного пения, многоголосия и акапелла.    Все это благодаря прекрасным педагогам, работающим на отделе: Максимовой Татьяне Юрьевне, Ерёминой Марине Васильевне, Колтко Наталии Иосифовне и замечательным концертмейстерам: Прохорову Юрию Михайловичу, Цымбалову Сергею Константиновичу и Новикову Александру Николаевичу.

Прошедший концерт стал яркой страницей в жизни наших замечательный коллективов – фольклорных ансамблей «Ерема» и «Рада». Поздравляем всех с замечательным выступлением и Наступающими Новогодними праздниками!

Отчетный концерт отделения «музыкальный фольклор»