Московский открытый фестиваль учащихся отделов народных инструментов, фольклора и народного пения ДМШ и ДШИ "Северные звездочки"

23 декабря 2016

Ежегодно в Северном административном округе г. Москвы в «Детской школе искусств №17» проходит, ставший уже традиционным Московский открытый фестиваль учащихся отделов народных инструментов ДМШ и ДШИ «Северные звездочки».

Фестиваль организуют и проводят Префектура САО г. Москвы, Управление культурной и молодежной политикой САО Департамента культуры г. Москвы, Управа района «Западное Дегунино», ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ №17», при поддержке ГБОУ ДПО г. Москвы «ДОП СКИ».

Основной целью фестиваля является сохранение и развитие лучших традиций Российской и зарубежной исполнительской школы игры на народных инструментах. Привлечение к участию в фестивале широкого круга исполнителей, в том числе детей и подростков с ограниченными возможностями.

С каждым годом увеличивается количество конкурсантов, желающих принять участие в этом празднике народной музыки. Более восьмисот участников практически из всех Детских музыкальных школ и Детских школ искусства г. Москвы, а также Московской области приняли участие в фестивале в этом году.

В фестивале приняли участие учащиеся ГБУДО г. Москвы "МГОДШИ "Измайлово":

ДМШ им. В. И. Сафонова:

ансамбль Давыдкина Юлия и Голубев Даниил (домра, аккордеон), Ярцева Надежда (аккордеон), Эсаулов Георгий (музыкальный фольклор), Максимова Варвара (музыкальный фольклор), Дмитриева Полина (музыкальный фольклор), Горева Анастасия (музыкальный фольклор).

ДМШ им. С.В. Рахманинова:

Герасимов Дмитрий (баян).

Жюри фестиваля, в которое вошли ведущие деятели искусства и культуры г. Москвы: профессор МГУКИ, З.Р.К. РФ В.Д. Глейхман, доцент ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова, ЗРК РФ И.Г. Дьяконова, профессор МГИМ им. Шнитке, ЗРК РФ А.И. Леденев, руководитель Методического центра «Фольклор» ГБУ ДПО г. Москвы «ДОП СКИ» Г. Н. Лукашевич высоко оценили выступления наших учеников.

В Гала-концерте приняли участие воспитанники отделения «музыкальный фольклор» Эсаулов Георгий и Дмитриева Полина.

ПОЗДРАВЛЯЕМ учащихся их преподавателей и концертмейстеров!!!!