Фестиваль народного творчества «Данко»

21 декабря 2016

21 ноября в ДШИ имени Ю. С. Саульского прошёл Фестиваль народных искусств и традиций "Данко".

Фестиваль организован Автономной некоммерческой организацией «Центр спорта, творчества, интеллектуального развития и социальной поддержки малообеспеченных категорий граждан «Гармония» при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский союз ректоров». Коллективы, в репертуаре которых есть фольклорные композиции, приняли участие в данном мероприятии, демонстрируя завидное мастерство в танцах, пении и чтении стихов. Всего приняли участие более 200 участников! Цель Фестиваля сохранение и популяризация исторического и культурного наследия России. Воспитание современной молодежи в духе патриотизма, нравственности, чувства гордости за свое Отечество, народ и культуру. Повышение интереса детей и взрослых к народным традициям, искусству и обычаям. На Фестивале были представлены номера различных народностей, исполненные творческими коллективами. Были здесь и русские, и немцы, украинцы, белорусы, кумандинцы, поляки, цыгане, алтайцы и многие другие. Кроме танцев, гости и участники Фестиваля могли ближе познакомиться с историческим и культурным наследием многонациональной России. В рамках Фестиваля проходили выставки костюмов и народных изделий, проводились мастер-классы. В течение всего мероприятия мастерство танцоров и певцов оценивало жюри. В конце Фестиваля победителям и участникам вручили памятные кубки и дипломы! Среди награжденных ученики отделения «музыкальный фольклор» ДМШ им. В. И. Сафонова, класс преподавателя Ереминой Марины Васильевны. Юные фольклористы показали прекрасные результаты! Поздравляем всех участников, преподавателя и концертмейстера Прохорова Ю. М. с заслуженными победами! МОЛОДЦЫ!

Фестиваль народного творчества «Данко»