Вторая Международная Олимпиада по слушанию музыки и музыкальной литературе «Музыка – душа моя»

14 декабря 2016

Участники Второй Международной Олимпиады по слушанию музыки и музыкальной литературе «Музыка – душа моя» ученики 6 класса ГБУДО г.Москвы МГОДШИ «Измайлово» ДМШ имени С.В.Рахманинова Сахарова Алевтина, Юдина Ирина, Ганкин Давид (преподаватель Курушина Ирина Борисовна) получили Диплом лауреата 1 степени в номинации «Музыкальный эрудит». Олимпиада проходила в ноябре-декабре 2016 года дистанционно. В число участников входило более 500 учащихся школ искусств и музыкальных школ их разных городов России от Калининграда, Москвы и Петербурга до Владивостока и Сахалина. Задания для 6 класса включали вопросы из курса зарубежной музыкальной литературы по биографиям и творчеству И.Баха, Й.Гайдна, В.Моцарта, Л.Бетховена, Ф.Шуберта, Ф.Шопена, а также по русской музыкальной литературе XVIII века и включительно до М.Глинки. Задания необходимо было выполнить в ограниченные по времени сроки. Безусловно, участие в подобных олимпиадах развивает кругозор учащихся, укрепляет их интерес и любовь к музыке, радует преподавателей и родителей.