Поздравляем наших учащихся и их преподавателей с успешными выступлениями на фестивале-конкурсе народного творчества "Золотые кружева"

9 декабря 2016

"Золотые кружева" 2-4 декабря 2016 г.

Уже по сложившейся традиции Москва в декабре месяце гостеприимно принимает творческие коллективы из многих уголков России. НП «Творческое объединение по поддержке социально-значимых проектов «Махоня» при поддержке Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной проводит V Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества «Золотые кружева».

Основная цель Фестиваля-конкурса - сохранение и продвижение культурного наследия народов России, знакомство широкой публики с традиционной культурой народов нашей страны.

Более 500 участников в этом году приехали на Фестиваль-конкурс. В мероприятиях проекта своим мастерством поделились исполнители из Великого Новгорода, Владимира, Воронежа, Екатеринбурга, Ижевска (Республика Удмуртия), Кургана, Нижнекамска (Республика Татарстан), Норильска, Орла, Петрозаводска (Республика Карелия), Рязани, Санкт-Петербурга, Симферополя (Республика Крым), Смоленска, Тамбова, Твери, Тулы, Ярославля и, конечно, широко была представлена Москва и Московская область.

Прекрасные результаты показали и юные фольклористы из ДМШ им. В. И. Сафонова. Поздравляем их с заслуженными победами и желаем дальнейших творческих успехов!