VI открытый фестиваль юных музыкантов "Дни Сергея Рахманинова в Москве"

Афиша Фестиваля 2019 Рахманинов.jpg
Регламент.jpg

С 30 марта по 6 апреля 2019 г. состоится Шестой открытый фестиваль юных музыкантов "Дни Сергея Рахманинова в Москве", который ставит целью объединить молодых исполнителей, музыкантов разных поколений вокруг творчества Сергея Рахманинова, привлечь творческое внимание широкого круга музыкантов, увлеченных традициями русской музыкальной школы, к наследию С.В. Рахманинова и его современников.

В апреле 1998 года по инициативе ДМШ им. С.В. Рахманинова и при содействии Префектуры ВАО прошел Первый Открытый фестиваль "Дни Сергея Рахманинова в Москве", в котором приняли учащиеся ДМШ и ДШИ г. Москвы, студенты средних специальных учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга, а также исполнители из музыкальных школ Российской Федерации, носящих имя С.В. Рахманинова.

Главной особенностью Фестиваля является – его музыкально-просветительская направленность. В программе Фестиваля состоятся фестивальные прослушивания по номинациям, олимпиада по музыкальной литературе, конкурс презентаций, а также методические чтения о жизни и творчестве Сергея Рахманинова, мастер-классы ведущих преподавателей Москвы и Санкт-Петербурга, концерты Мастеров искусств – Лауреатов Международных конкурсов, учащихся музыкальных школ и средних специальных учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга.

Подведение итогов фестиваля и заключительный концерт победителей пройдут в Рахманиновском зале МГК им. П.И. Чайковского 6 апреля 2019 года.

Фестиваль имеет свои сложившиеся традиции, своих поклонников и слушателей и является важным событием культурной жизни Москвы.

Будем рады видеть вас на нашем фестивале!

Положение

(квитанция, образец заполнения платежного поручения и договор доступны ниже  - "ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ")