Пост-релиз. Отчетный концерт учащихся 23 января 2016г. в Большом зале МГК им. П.И.Чайковского

28 января 2016

23 января 2016 года в Большом зале МГК им. П.И. Чайковского состоялся Отчетный концерт учащихся Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы «Московская городская объединенная детская школа искусств «Измайлово» (ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ «Измайлово»). Это был первый объединенный концерт учащихся нового учреждения, которое было создано 3 июля 2015 года путем слияния шести музыкальных школ Восточного административного округа города  Москвы – ДМШ им. С.В. Рахманинова, ДМШ им. Л.Н. Власенко, ДМШ им. В.И. Сафонова, ДМШ №68 Р.К. Щедрина, ДМШ №59, ДМШ №101. Не смотря на то, что Детская школа искусств «Измайлово» образовалась всего полгода назад, коллектив школы, под руководством генерального директора Заслуженного работника культуры РФ Фомичевой И.Е.,  сумел создать необычайно гармоничный, профессиональный концерт. Объединенный ансамбль домристов, в котором приняли участие 33 юных музыканта (руководитель Лауреат Всероссийского конкурса Прохорова А.В., концертмейстер Лауреат Всесоюзного и Международного конкурсов Прохоров Ю.М.), и 130 учащихся объединенного хора (ДМШ им. С.В.Рахманинова, ДМШ им. Л.Н. Власенко, ДМШ им. В.И. Сафонова, ДМШ №68 Р.К. Щедрина; руководители: Заслуженный работник культуры РФ Подольская Г.М., Борисова И.Л., Пушкарева А.В., Харитонов И.В.; концертмейстеры: Шишима Е.И., Пак И.Б., Оселкова М.А., Тезейкина Е.В.) – это результат совместного творчества коллективов музыкальных школ.

По традиции, концерт открылся мощными звуками духового оркестра (руководитель Заслуженный работник культуры РФ Костенко А.В.).

1 отделение концерта завершилось ярким выступлением ансамбля ударных инструментов (руководитель Заслуженный артист России Самойлов А.В., концертмейстер Почетный работник среднего профессионального образования Кравчук Т.Ш.), вызвавших бурный восторг зрителей.

Органично вплелось в концерт выступление фольклорных ансамблей «Ерёма» и «Рада» ДМШ им. В.И. Сафонова (руководители: Еремина М.В., Колтко Н.И., концертмейстер: Цымбалов С.К.).

Концерт собрал огромную аудиторию благодарных слушателей, среди которых присутствовали многочисленные гости – представители  Департамента культуры города Москвы, директора и преподаватели московских музыкальных школ и школ искусств, выпускники прошлых лет, родители учащихся и члены их семей.

Слушатели отметили высокий уровень организации мероприятия и исполнительскую культуру участников концерта. Хочется поздравить коллектив ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ «Измайлово» с таким прекрасным началом своего творческого пути и пожелать дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения!

Духовой оркестр.JPG

Камерное трио.JPG