История "МГОДШИ "Измайлово"

3 июля 2015 года,   в соответствии с  приказом  Департамента культуры города Москвы от 12.05.2014 г. № 420  “О реорганизации образовательных учреждений дополнительного образования, подведомственных Департаменту культуры города Москвы и расположенных на территории  Восточного административного округа города Москвы” было создано новое юридическое лицо - Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы “Московская городская объединенная детская школа искусств “Измайлово”  (ГБУДО г. Москвы “МГОДШИ “Измайлово”), путем слияния ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. С.В. Рахманинова», ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. Л.Н. Власенко», ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. В.И. Сафонова», ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ №68 Р.К. Щедрина», ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ №101», ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ №59»
ГБУДО г. Москвы “МГОДШИ “Измайлово” является правопреемником школ, вошедших в его состав.

Подробная информация: http://izmailovo.arts.mos.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoy-organizatsii/main_info/